Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г. — Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

Указом Президента РФ от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы. Он призван напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
В рамках Акции памяти «Блокадный хлеб» 27 января 2020 года в нашем детском саду, пройдет единый урок для детей старшего дошкольного возраста, где их ознакомят с историей блокадного Ленинграда. А так же в группах старшего дошкольного возраста будет оформлена книжная выставка-просмотр, посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.