Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Городская воспитательная акция
«Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

13 сентября 2019 года стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».

Акция проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-рс, Указом Президента Российской Федерации от 8.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, противостоять негативным социальным явлениям, развития чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

План мероприятий ДОУ № 14 г. Липецка в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе — 75!»

День единых действий. Старт Акции

13 сентября 2019 года был проведен День единых действий в форме массового мероприятия -флэшмоба под общим названием «Победе – 75!».

Задачи мероприятия:

• способствовать развитию чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
  • способствовать повышению социальной активности участников образовательных отношений;
  • создать условия для дружеского общения между учениками классных коллективов;
  • способствовать популяризации коллективных форм организации активного творчества, повышению эффективности работы педагогических коллективов с учащимися.

#«Прошлое в настоящем: Победе — 75!».Липецк

Конкурс проектов ландшафтного дизайна «Звезда Победы!»

Название проекта: «Салют Победе!»

Номинация: «Символ Победы!»

Основные задачи Конкурса:

• воспитывать у обучающихся чувство патриотизма;
  • способствовать вовлечению участников образовательных отношений в трудовую социально-значимую деятельность по благоустройству, озеленению и ландшафтному дизайну территорий образовательных учреждений;
  • создать условия для отработки технологий и поддержки новых идей в оформлении территорий образовательных учреждений.

Фотография территории детского сада, где будет реализован проект

Эскиз проекта и Цветовая схема проекта

параметры участка 8 X 7,8 метров

Визуализация проекта