VI Фестиваль родительских инициатив

Итоговое мероприятие -28 февраля 2020 г.Итоговое мероприятие -28 февраля  2020 г.В январе 2020г. стартовал VI фестиваль родительских инициатив, цель которого создание условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности, совершенствования деятельности органов коллегиального управления образовательным учреждением департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецк

Задачи Фестиваля

• привлечь внимание участников образовательных отношений к социально-значимым проблемам города, микрорайона, школы;
  • повысить мотивацию родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечь их в процесс развития образовательной среды;
  • создать условия для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;
  • демонстрировать общественные и гражданские инициативы добровольческой деятельности в образовательных учреждениях.
  • Подведение итогов VI фестиваля – ноябрь2020года.

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 23.12.2019 № 1648

«Салют Победе!»

Цель проекта: формирование социальной активности участников образовательных отношений; повышение эффективности работы педагогического коллектива с родителями воспитанников оформление клумбы на территории ДОУ, воспитание чувства патриотизма, любви и уважению к труду, увековечить в памяти Великую Победу- 1945года.

Срок проведения: май 2020г.

Количество родителей принявших участие: 37 человек, в связи с ограничениями по (COVID-19).

В дальнейшем наша клумба будет регулярной и возобновляемой каждый год. Высаживать мы будем однолетние цветы, рассадой, так как клумба должна цвести к 9 мая.

«Народные традиции»

Номинация: Семейный праздник «Широкая масленица»

Сроки проведения проекта:  С декабря 2019 по февраль 2020г. Итоговое мероприятие -28 февраля 2020 г.

Цель проекта: Формирование основ духовно-нравственной культуры, вызывать интерес к русским традициям, уважительное отношение к взрослым, почитание родителей, быть приветливыми гостеприимными.

Количество родителей, принявших участие в проекте: 85 родителей

«Смотри на меня как на равного»

Цель проекта: создание условий для преодоления социальной изолированности детей-инвалидов.

Сроки проведения: сентябрь 2019 – март 2020

Количество родителей, принявших участие: 65 человек