Шарапова Людмила Петровна | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Шарапова Людмила Петровна

Должность: Учитель-логопед

Образование: Высшее профессиональное

Место учебы: в 1999 году окончила Курский государственный педагогический университет по специальности «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия»

Стаж педагогической работы: 20 лет

Квалификационная категория: Высшая

Педагогическое кредо: «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». Сенека

Курсы повышения квалификации

• 2018 год «Организация коррекционной и образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, имеющими тяжелые нарушения речи в соответствии с ФГОС ДОО» «Центр развивающих игр и методик» ООО «ДЕТСТВО-ПРЕСС» 72 ч
  • 2018 год «Инновационные подходы в деятельности воспитателей, учителей коррекционных и логопедических групп ДОО в условиях введения ФГОС»
  • ЧОУВО «РОСИ» 72 ч
  • Краткосрочные курсы портала МЕРСИБО