Платные образовательные услуги | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

Платные образовательные услуги

«В душе у каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.»
В.А. Сухомлинский

Дополнительное образование – это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков, поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В новом учебном году в нашем дошкольном образовательном учреждении проходит организация следующих дополнительных платных образовательных услуг:

Хореография – формирование у детей среднего и старшего дошкольного возраста творческих способности через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений.

Для детей младшего дошкольного возраста:

Расти малыш – формирование предпосылок правильного звукопроизношения и развитие связной речи.

Игротанцы для малышей – формирование творческих способностей младших дошкольников посредством музыки, обучение умению владеть своим телом через игру.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста:

Веселые нотки – формирование у детей старшего дошкольного возраста творческих способности через развитие навыков вокальной культуры и исполнительских умений.

Студия «Этюд» – формирование опыта социальных навыков поведения, познание окружающего мира, освоения новых способов общения, воспитание личности и развитие творческих способностей детей через включение в театрализованную деятельность.

Юный гений – развитие потенциала интеллектуальных способностей детей.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста:

«Фабрика спорта» –улучшения физических качеств дошкольников, обогащение двигательного опыта, физической подготовки дошкольников к сдаче норм ГТО

Ментальная арифметика – это методика развития умственных способностей ребенка, если говорить коротко – то это метод счета в уме, чаще всего при помощи японских счётов абакус или соробан.

Робототехника – формирование первоначальных конструкторско-технологических умений

Также наше учреждение может предоставить услугу по организации праздника для ребенка «День рождения – это праздник!».

Если Вы желаете, чтобы Ваш ребенок посещал какие-либо из предложенных образовательных услуг, Вы можете записать его, обратившись к воспитателю Вашей группы.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг