Стипендии

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды, один из родителей является инвалидом 1 и 2 группы;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
  • семьи, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребёнка и сохранившие его;
  • опекуны.

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;
  • ребенок является инвалидом детства
  • многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)
  • семьи, воспитывающие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
  • родитель ребёнка является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения, относящегося к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• если один из родителей инвалид 1 и 2 группы,
  • если один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения;
  • одиноким матерям, которые воспитывались в детском доме.

70%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• одиноким матерям;
  • семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца