Оплата детского сада и льготы | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

Оплата детского сада и льготы

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 1858 рублей. Для отдельных категорий семей предоставляются льготы: 30%, 50%, 100% (для многодетных семей, родителю инвалиду 1,2 группы, опекуну детей сирот, одиноким матерям, воспитывающимся в детских домах, одиноким матерям, родителям, имеющим ребенка инвалида детства, техническим работникам ДОУ и др). Родителям выплачивается компенсация части, внесенной ими родительской платы.

Пакет необходимых документов:

• копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста – их копии свидетельств о рождении также предоставляются);
  • копия договора с кредитной организацией для перечисления компенсационных выплат
  • справка с места регистрации.
  • Заявление на компенсацию

Оформление льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ

Категории родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка (технические работники ДОУ);
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:
  • опекуны.

Список необходимых документов:

• документ, подтверждающий льготу;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • справка с места регистрации ребенка и родителя.

Взимание родительской платы: