Маркова Тамара Степановна | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Маркова Тамара Степановна

Должность: Воспитатель

Образование: Среднее профессиональное

Место учебы: в 1996 окончила Лебедянский Педагогический колледж, квалификация «воспитатель в дошкольных учреждениях», по специальности «воспитатель»

Стаж педагогической работы: 31 лет

Квалификационная категория: Высшая

Педагогическое кредо: «Работа воспитателя – это умение перевоплощаться и забывать обо всем, кроме главного, осознание того, что ты причастен к великому делу воспитания. Любовь к детям творит чудеса!»

Курсы повышения квалификации

• 2013 г. «Основные подходы реализации образовательной программы ДОО в условиях внедрения ФГТ»
  • 2015 г. «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико-методологические и научно-практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования»
  • 2018 г. «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико-методологические и научно-практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования»

Мои достижения

• диплом «Лучшая семья города» в номинации «Традиции династии»;
  • грамота «За многолетний добросовестный труд», «За достигнутые успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста», «За долголетнюю и творческую работу по воспитанию и обучению» детей дошкольного возраста;
  • благодарственное письмо «За создание благоприятных условий для всестороннего развития детей в детском саду».