Победа на городской Спартакиаде дошкольников

Состоялся финал соревнований XVII Спартакиады дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!», в которой в этом году приняли участие более 400 воспитанников из 65 образовательных учреждений города Липецка. В программе Спартакиады было три вида соревнований: по плаванию, основным видам движений, ритмической гимнастике. Во втором виде соревнований наша команда на первом месте. Поздравляем победителей!

Лучшими в соревнованиях по плаванию стали юные спортсмены из детского сада № 122, на втором месте – команда воспитанников детского сада № 17, «бронза» — у воспитанников детского сада № 134.

В состязаниях по ритмической гимнастике участвовали 11 команд, победителями стали воспитанники детского сада № 134. На втором месте – команда из детского сада № 133, на третьем – из детского сада № 23.

В ходе зональных соревнований по основным видам движениям лучшими из 53 команд стали дошколята из детских садов № 6, 14, 23, 83, 134 и школы № 29 «Университетская». Они состязались в беге, прыжках в длину с места, забрасывании мяча в баскетбольную корзину, метании мяча, прыжках через скакалку и др. Судейство соревнований осуществлялось преподавателями и студентами Института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тянь-Шанского. В течение 17 лет бессменным главным судьей соревнований является заместитель директора Института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тянь-Шанского Андрей Чеботарев.

По итогам соревнований по основным видам движений первое место заняла команда воспитанников детского сада № 14, второе место разделили дошкольники детского сада № 6 и №29. Они были награждены грамотами, кубками и спортивными призами.

На этом празднике спорта, дружбы, командного духа нет проигравших. Вы все победители! Ваши спортивные достижения – яркое тому доказательство. Желаем вам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новых вершинам – спортивным, творческим, интеллектуальным! – обратился к героям дня председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов и поблагодарил родителей, преподавателей, занимающихся с детьми, а также представителей Института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тянь-Шанского.