«День открытых дверей»

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество»

27 апреля 2023 года в нашем детском саду состоялся «День открытых дверей», посвященный вопросам обучения и воспитания детей по адаптированным образовательным программам.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В соответствии с планом проведения Дня открытых дверей, на официальном сайте детского сада, социальной сети Вконтакте и родительских чатах были опубликованы онлайн-экскурсии по группам компенсирующей направленности, кабинетам специалистов: учителей – логопедов, педагогов – психологов, учителя – дефектолога.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

Так же во всех корпусах детского сада с 16.00 – 18.00 были организованны индивидуальные консультации специалистов.

ОНЛАЙН - ЭКСКУРСИЯ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

Кабинет учителя - дефектолога, обзор коррекционной группы ( корпус II)
Кабинет учителя - логопеда (корпус I)
Кабинет учителя - логопеда ( корпус II)