Городская воспитательная акция «ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!»

В 2021-2022 учебном году в соответствии
с планом работы департамента
образования администрации г. Липецка
проводится городская воспитательная акция

«ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!»

В целях воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Задачи Акции:

• создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
  • создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала;
  • обеспечить единое воспитательное пространство г. Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Презентации

Акция стартовала в День единых действий, педагоги организовали для детей проекты и занимательные мероприятия.

#БытьЧеловекомЛипецк

Воспитательная акция ЛУЧШАЯ в МИРЕ профессия - «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

В ДОУ подведены итоги первого отборочного этапа конкурса на разработку логотипов городской воспитательной акции » Главная в мире профессия- быть Человеком» .

В Конкурсе принимали участие воспитанники детского сада, их родители и воспитатели.

Из представленных эскизов логотипа жюри определило одну лучшую работу, которая будет представлена на участие во втором этапе конкурса.

Акция «Смотри на меня, как на равного»

3 декабря — Международный день инвалидов. В рамках акций «Смотри на меня, как на равного» и городского марафона добровольческих инициатив «Дари добро» наши педагоги организовали праздник для воспитанников ДОУ № 18 г. Липецка. Это еще один повод напомнить окружающим, что рядом с ними живут люди, нуждающиеся в их добром участии, заботе, внимании. Иногда, согласитесь, одно даже доброе слово многое значит!

Воспитательная акция «Лучшая в мире профессия быть человеком»

В предверии Новогодних и Рождественских праздников в рамках городского марафона добровольческих инициатив «Дари добро! » Вместе с вами, уважаемые родители, мы приняли участие в проекте «Город, где согреваются сердца»,осуществили сбор макулатуры,собрав 250 кг. на 1250 руб. Вырученные средства будут переданы в помощь детям Елецкого специального Дома ребёнка, учащимся школы интерната lll-lV вида для слепых и слабовидящих детей г. Липецка. Благодарим всех кто откликнулся и принял активное участие.