Экологическая акция «Покормите птиц зимой — 2023»

С 10 января по 10 марта 2023года проводится городская экологическая акция "Покормите птиц зимой"

В рамках акции педагоги нашего детского сада  организуют  беседы о роли птиц в природе, развивают творческие способности детей, систематизируют знания о зимующих птицах,  воспитывают  гуманное отношение к ним.  В продуктивной деятельности учат детей  лепить  из глины на  тему  «Зимующие птицы»,  передавая  особенности оперения и строения тела конкретной птицы с  последующей росписью.   В конструировании из бумаги, с элементами рисования,  педагоги закрепляют  навыки складывания бумаги по  пунктирным линиям.  Воспитатели организуют подкормку птиц и мастер классы по изготовлению кормушек.

Презентация Покормите птиц зимой Логопедическая группа
Мастер класс от первой младшей группы
Мастер класс от семьи Зайчиковых
Презентация 2 младшей группы "Покормите птиц зимой". Воспитатели: Попова И. С., Попова И. Ю.

Спасибо родителям, которые решили помочь птицам пережить эту зиму, вместе с детьми смастерив замечательные кормушки.

Беседы о птицах

В один из морозных зимних дней ребята второй младшей группы решили усилить синичкам необходимый рацион и пополнили его свежим салом, семечками и крупами. Пернатые тут же оценили старания ребят и родителей и порадовали всех заливистыми трелями.

«И без песен не пришлось нам встречать весну!»

В рамках проведения городской экологической акции «Покормите птиц зимой», воспитанники логопедических групп 2 и 3 (корпус 1) изготовили вместе с родителями кормушки для птиц. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым,но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

В рамках проведения городской экологической акции «Покормите птиц зимой» , с целью экологического просвещения и воспитания дошкольников, были проведены мероприятия обучающегося характера: мастер — классы, беседы, продуктивная деятельность » Аппликация Снегири на ветке», рисование «Снегири прилетели» другие формы работы с детьми, а родители наших воспитанников изготовили прекрасные кормушки и принесли корм для птиц. Спасибо большое активным участникам акции! (3 корпус)

Подготовительная группа Корпус 2
Средняя группа Корпус №2