«День открытых дверей» | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

«День открытых дверей»

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество»

15 апреля 2021 года в 13:00 по адресу: 40 лет Октября, д.29 а. (II корпус) в нашем детском саду состоится «День открытых дверей», посвященный вопросам обучения и воспитания детей по адаптированным образовательным программам.

План мероприятия

Родители часто задаются вопросом: «Чем занимается мой ребенок в детском саду?», ответом послужила презентация видео ролика: «Мой день в детском саду» где мы рассказали как интересно, насыщено и разнообразно наши воспитанники проводят дни в детском саду.

В соответствии с планом проведения Дня открытых дверей, на официальном сайте детского сада, социальной сети Вконтакте и родительских чатах были опубликованы онлайн-экскурсии по группам компенсирующей направленности, кабинетам специалистов: учителей – логопедов, педагогов – психологов, учителя – дефектолога.

В 13.00 была организована очная встреча с родителями, где заведующая Дубовых Н.Е. рассказала об особенностях организации деятельности детей с ОВЗ в детском саду, так же на собрание были приглашены специалисты психолого – медико — педагогической комиссии, учитель начальных классов (коррекционной направленности) МБОУ СШ № 8, которые дали ответы на волнующие родителей вопросы и отметили важность преемственности дошкольного и школьного обучения.

Учитель – логопед Шарапова Л.П. провела видео мастер – класс: «Организация логопедических занятий дома» рассказав о методах и приемах развития речи ребенка в домашних условиях. Дала рекомендации родителям по подготовке руки к письму дома, уделив особое внимание роли родителя в развитии ребенка.

Учитель-дефектолог Красных Н.Ю. провела мастер – класс: «Развиваем мелкую моторику детей в домашних условиях» и рассказала о взаимосвязи развития мелкой моторики и речи детей, сделав акцент на обзор различных способов развития мелкой моторики детей в домашних условиях. Итогом мастер – класса стало совместное с родителями (законными представителями) изготовление игрушки из фетра «Дельфин».

В конце мероприятия все специалисты, с удовольствием, поделились своим опытом и знаниями, дав ответы на волнующие родителей вопросы.

Так же во всех корпусах детского сада с 16.00 – 18.00 были организованны индивидуальные консультации специалистов.

ОНЛАЙН - ЭКСКУРСИЯ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

Кабинет учителя - дефектолога, обзор коррекционной группы ( корпус II)
Кабинет учителя - логопеда (корпус I)
Кабинет учителя - логопеда ( корпус II)