«Бережливая образовательная организация»

В соответствии с планом работы департамента образования на 2020-2021 учебный год идёт реализация муниципального проекта
«Бережливая образовательная организация»
Бережливый детский сад использует технологии, направленные на повышение эффективности и улучшение качества услуг, сокращение различных видов потерь во всех сферах деятельности ДОО, развитие критического мышления сотрудников.

С сентября 2020 года ДОУ №14 г. Липецка является участником реализации проекта » Детский сад на связи»

«5С» – система организации и рационализации рабочего пространства, обеспечивающая эффективное и безопасное выполнение работ.

Система организации «5С» позволяет, с одной стороны, повысить качество педагогического процесса, а с другой – приучает детей с раннего возраста к грамотной организации труда и отдыха, объясняет принципы организации рабочего пространства, прививает навыки правильного одевания, экономии времени, бережного отношения к игрушкам и соблюдения чистоты.

Для рационального использования времени и материальных средств в ДОО Вам необходимо пересмотреть свои рабочие места по следующим пяти принципам бережливого производства.

Участие в рамках челленджа «Организация работы с предложениями сотрудников»
PIRB3Fxbwc0

Презентация

Заседание рабочей группы в рамках организации деятельности создания сквозного потока по формированию бережливого производства

14.03.2023

Состоялось заседание рабочей группы ДОУ №14 г. Липецка и МБОУ СШ №8 г. Липецка, в рамках организации деятельности создания сквозного потока по формированию бережливого мышления. Участники обсудили совместные межорганизационные проекты, их реализацию, возможность разработки
X — матрицы по формированию сквозного потока и обучение педагогов по применению инструментов бережливых технологий на всех уровнях.