Земля – наш общий дом

Творческий конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей» проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Наша воспитанница Жданова Даша принимает участие в конкурсе в номинациях «Сохраним — природу вместе» и » Моя малая Родина». Пожелаем конкурсантке успеха!

Конкурс проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады –детям».

Задачи конкурса:

  • воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, ответственности за ее экологическое состояние и благополучие;
  • выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей и формирование художественного фонда детских работ;
  • развитие творческих способностей детей.

На первом этапе участники конкурса в срок до 10 ноября 2017 года предоставляют рисунки для участия в Конкурсе в конкурсные комиссии, организованные Координатором федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в субъекте Российской Федерации. Рисунки-победители регионального этапа Конкурса будут размещены на сайте регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» По итогам интернет-голосования авторы-победители регионального этапа Конкурса будут награждаться ценными призами.

На втором этапе рисунки, представленные на Конкурс, будут размещены для голосования на официальной странице федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в социальной сети «ВКонтакте»: и с 18 по 30 ноября 2017 года будет идти голосование на странице в социальной сети «ВКонтакте». В срок до 15 декабря 2017 года будут определены победители Конкурса и состоится их награждение.