За безопасность дорожного движения

На основании Положения об областной акции «Дорога глазами детей», утверждённого приказом управления образования и науки Липецкой области от 01.09.2017 № 1060 «О проведении областных акций», в целях пропаганды безопасности дорожного движения среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, развития творческих способностей у детей воспитанники ДОУ принимают участие в муниципальном этапе областной акции.

Темы номинаций: «Мы юные помощники ГАИ …»; «Правила поведения на дороге для пешехода XXI века»; «Дети и дорога»; «Если бы инспектором ГИБДД был я, то…»; «Светофор – мой друг»; «Наша улица»; «Мы по улице идем»; «Лихачество – не героизм»; «На загородной дороге»; «Запомнить следует, друзья, – играть на улице нельзя»; «Уважай светофор»; «Мы – пассажиры». Участники Акции в художественной форме, с привлечением литературных образов, описывают ситуации на дороге, показывая знания Правил дорожного движения.

Девиз Акции: «Молодое поколение за безопасность дорожного движения».