Взаимодействие ДОУ со школой

Семинар, проведенный психологическими службами ДОУ № 14 и МБОУ СОШ № 41 был посвящен подготовке детей к школе. Родители выпускников с интересом получили рекомендации по адаптации воспитанников к условиям обучения от педагога-психолога школы Карлиной Кристины Анатольевны.

Для первоклассника процесс приспособления к новым условиям, к новому коллективу — достаточно трудный, поэтому ребенку необходима помощь взрослых — как педагога, так и родителей. Для легкого и безболезненного привыкания ребенка к школе очень важно, чтобы отношения в семье были ровными, без ссор. Для того чтобы привыкание к школе проходило успешно, необходимо еще до школы сформировать у ребенка те качества характера, которые помогут ему найти контакт с учителем и одноклассниками.