«Всемирный день книги!»

23 апреля во всем мире отмечается Всемирный день книги! Нет лучшего праздника, чтобы привить детям любовь к чтению, что особенно актуально в наше время, когда книгу отодвинули на второй план телевизор и гаджеты. В этот день в стенах детского сада проходят выставки детской книги, организованные совместно с родителями.

Сотрудники Центральной библиотечной системы г. Липецка библиотеки «Сокольской» организовали для наших воспитанников видеообзор на новинки детских печатных изданий, а также прослушивание рассказов и отрывков произведений детских писателей. Такое онлайн-путешествие оставило немало положительных эмоций у ребят. Воодушевленные просмотром дошкольники принялись играть в библиотеку, типографию, книжную мастерскую, представляя себя то библиотекарем, художником-иллюстратором, то детским поэтом!
Благодарим библиотеку «Сокольскую» за содействие в организации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню книги! Всем желающим мы рекомендуем посетить официальный сайт библиотеки «Сокольской», где Вы найдете множество полезной и интересной информации для ваших детей!

Ссылка ка VK

Ссылка на Instagram