вебинар «Использование методики «Игры с тенями»

8 февраля 2023 года в  ДОУ № 14 г. Липецка был проведен вебинар «Использование методики «Игры с тенями» в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста при формировании у них пространственного мышления».
Семинар  открыла заведующая детского сада Н.Е. Дубовых. Отметив увеличение объёма информации для детей дошкольного возраста в настоящее время, усложнение содержания материала, Надежда Егоровна обратила внимание слушателей на необходимость использования эффективных средств для развития дошкольников, в том числе развития пространственных представлений детей старшего дошкольного возраста. Одним из эффективных методик, применяемых педагогами ДОУ, являются «Игры с тенями».
Опыт на тему «Использование методики «Игры с тенями» в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста при формировании у них пространственного мышления» был представлен педагогом-психологом ДОУ Семеновой М.В. Она ознакомила слушателей вебинара с особенностями применения данной методики, направлениями работы при использовании «Игр с тенями». Отметила практическую значимость настоящей работы, которая состоит в том, что система дидактических игр способна значительно повысить уровень развития пространственных представлений дошкольника.
Участниками вебинара стали 191 представитель дошкольных образовательных организаций, работающих с детьми с ОВЗ, из 29 городов Российской Федерации.