В мире насекомых

Формирование у дошкольников экологической культуры, ответственного отношения к природе, понимания неразрывной связи человеческого общества и природы, является главной задачей экологического воспитания детей дошкольного возраста. Данная задача была реализована воспитателем Ташлыковой А.Н. в рамках краткосрочного проекта «В мире насекомых». Эти маленькие, беззащитные существа всегда вызывают интерес у детей.

Данный проект помог дошкольникам окунутся в интригующий и таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, жучков – мир насекомых и расширил знания детей о них, способствовал воспитанию у детей бережного отношения к природе, насекомым.

Дети с большим интересом рассматривали энциклопедии, слушали художественную литературу о насекомых, играли в дидактические игры «Кто что умеет делать», «На полянке», «Отгадай насекомое», подвижные игры «Стрекозы, бабочки, пчёлы, кузнечики», «Поймай комара», рисовали бабочек нетрадиционным способом монотипия. Итогом стала коллективная аппликация «Летом на полянке».