Уроки Олимпиады

С 3 по 7 февраля в детском саду проходила спортивная неделя в рамках проекта «Мой спортивный Олимп», посвящённая открытию «XXII Зимних Олимпийских игр» в Сочи.

Олимпийские игры вошли в историю человечества как крупнейшее явление культурной жизни человечества. Педагогический коллектив ДОУ считает, что формирование представлений об Олимпиаде станет частью не только физического, но и эстетического и нравственного воспитания детей. Сложные проблемы патриотического и нравственного воспитания могут успешно решаться через формирование у воспитанников чувства причастности к борьбе спортсменов своей Родины на мировых аренах.

Наши дети в ожидании открытия XXII зимних Олимпийских игр собрали коллекции символов олимпиады, украсили групповые комнаты и провели свои «Малые Олимпийские игры»

Олимпийские символы в подготовительной группе.

Олимпийский вернисаж подготовительной к школе группы.

Олимпийский уголок группы раннего возраста.