Участие во II Всероссийской научно-практической конференции

20 апреля заместитель заведующей нашего ДОУ Олеся Юрьевна Серёгина выступила с докладом на II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ И ПРОБЛЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Олеся Юрьевна в своем выступлении подчеркнула, что в г. Липецке и Липецкой области ведется активная работа по разработке и реализации содержания регионального компонента дошкольного образования. Подготовка кадров к реализации регионального компонента содержания дошкольного образования осуществляется в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского путем введения различных элективных курсов, организации краеведческой работы, сотрудничества с музеями, выставочными залами, в курсовых и дипломных проектах, в проведении различных мастер-классов по освоению основ художественных ремесел Липецкой области.

Это научное мероприятие – инициатива кафедры дошкольного и начального образования ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. В этом году площадкой для проведения конференция стал Алтайский государственный педагогический университет (г. Барнаул, Алтайский край).,