Участие в семинаре «Использование этнокультурных и национальных особенностей региона на уроках искусства»

Сегодня педагоги нашего детского сада приняли участие в региональном практико — ориенитированном семинаре «Использование этнокультурных и национальных особенностей региона на уроках искусства» прошедшем на базе МБОУ СШ №1 с. Доброе, Липецкой области.

В ходе семинара педагоги посетили открытый урок «Ты сам — мастер декоративно-прикладного искусства. Керамика», который провела Князева Ирина Станиславовна — учитель изобразительного искусства . Побывали в интерактивном школьном музейном уголке народного быта » Емеля». Присутствовали на мастер-классе «Тряпичная кукла Веснянка».

Полученные знания педагоги смогут применить на практике, обогатить художественно — эстетическое развитие детей.