Стартовала Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее» | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка

Стартовала Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее»

Сегодня стартовала XIX Спартакиада дошкольников г. Липецка “Быстрее! Выше! Сильнее!”. Заявки на участие в Спартакиаде подали команды из 60 муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

В программе Спартакиады предусмотрено три вида соревнований:

– соревнования по плаванию;

– соревнования по основным видам движений;

– соревнования по ритмической гимнастике.

На I этапе в зональных командных соревнованиях наша команда заняла I место. Поздравляем ребят и инструктора по физкультуре БугаевскуюА.А. и желаем победы в финальных соревнованиях!

Финальные соревнования состоятся 24 апреля 2019 года в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Молодежный» в 10.00.

Департаментом образования организованы соревнования Спартакиады дошкольников «Быстрее, выше, сильнее!» в целях выявления физического потенциала воспитанников учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни.

Итоги соревнований опубликованы на официальной странице Спартакиады в социальной сети Вконтакте