Современные педагогические технологии

О возможности применения мультимедиа-технологий в дошкольном образовании для развития творческих способностей детей рассказала заместитель заведующей Мельничук М.А. в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», где 10 февраля прошел День ПЕДАГОГА ИСКУССТВА, посвященный теме «Применение современных педагогических технологий в профессиональной деятельности педагога искусства в рамках реализации ФГОС».

В работе приняли активное участие учителя изобразительного искусства, музыки, педагоги и методисты учреждений дополнительного образования Липецкой области, представители дошкольных учреждений, с интересом осваивающие современное информационно-образовательное пространство, заинтересованные не только в предметных результатах освоения учебных дисциплин, но и дальнейшем развитии творческих способностей детей.

Перед началом торжественного мероприятия вниманию участников были представлены выставки творческих работ педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства и учащихся областного конкурса «Талантлив педагог – талантливы и дети».

С приветственным словом к педагогам и все гостям праздника обратилась проректор по УМР ИРО Притужалова О.А., обратив внимание на важность использования новых современных подходов в педагогических технологиях в условиях информатизации общества и реализации требований ФГОС ОО на уроках музыки, изобразительного искусства, во внеурочной деятельности и системе дополнительного образования.

На встрече учителей обсуждались различные проблемные вопросы современного образования в сфере эстетической направленности.