«Солнце в каждом»

В конце ушедшего года Домом детского творчества «Октябрьский» и организацией родительских инициатив при поддержке администрации Липецка, Липецкого регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» проводился Фестиваль «Солнце в каждом». Наша воспитанница Малых Лиза заняла призовое место в номинации «Художественное слово (младшая группа). Наши поздравления победителю!

Генеральным спонсором мероприятия выступил депутат Государственной Думы от Липецкой области, член партии «Единая Россия» Михаил Васильевич Тарасенко.

Фестиваль «Солнце в каждом» стартовал в мае 2014 года. В нем приняли участие более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья от 4 до 20 лет. Программа фестиваля включала конкурсы и развлекательные мероприятия, а также обучающие мастер-классы для детей-инвалидов и их родителей. Занятия проводились лучшими педагогами Липецкой области, в том числе членом Союза художников России Д.А. Дикаревым, преподавателями Липецкого областного колледжа искусств имени К.Игумнова, мастерами Центра Романовской игрушки и Центра декоративно-прикладного и народного искусства, педагогами ЦРТДиЮ Липецкой области и дома детского творчества «Октябрьский».

По итогам фестиваля в Областной картинной галерее была организована выставка лучших творческих работ участников фестиваля. Творческие работы победителей фестиваля были представлены в качестве лотов на III рождественском благотворительном аукционе. Все вырученные средства были направлены на исполнение новогодних пожеланий детей особой заботы, которые стали победителями творческих конкурсов различных уровней.