Широкая Масленица

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни. Это шумные проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Солнышко выглянуло из-за туч и уже совсем по-весеннему пригрело наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках, нарядных кушаках кружились в хороводах, завлекая в веселую пляску гостей. На празднике дети играли в русские народные игры, состязались в силе и ловкости. Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияли улыбки от ярких эмоций праздника. В завершении участников гуляний ожидали вкусные блины и горячий чай. В течение недели в саду царила атмосфера радости и веселья. Звонкими закличками, песнями и хороводами зиму проводили! Будем ждать весну!