Реализация муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» в образовательных учреждениях города Липецка | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Решаем вместе

18 мая, на базе ДОУ № 14 г. Липецка в дистанционном режиме для педагогов города было проведено мероприятие «Психолого-педагогический консилиум в ДОУ: пакет документов, организация взаимодействия специалистов», на котором свой опыт работы представили дошкольные образовательные учреждения №14, №38, №1 г. Липецка.

На мероприятии были рассмотрены нормативно-правовая база и локальные акты, регламентирующие деятельность психолого-педагогического консилиума, а также вопросы по комплексному сопровождению воспитанников с ОВЗ, проектированию индивидуального образовательного маршрута. Кроме того, был представлен опыт консультативной работы с семьей в процессе психолого-медико-педагогического консультирования.