Пушкинская неделя

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики. Реализация проекта «Пушкинская неделя» позволила максимально обогатить знания и представления дошкольников о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Целью проекта стало воспитание умения замечать и выделять изобразительные средства языка (образные выражения, эпитеты, сравнения) понимание их значения, формирование у детей устойчивого интереса к чтению, приобретение навыков грамотного читателя, привитие потребности в ежедневном чтении художественной литературы.

Очередное посещение детской библиотеки в рамках пушкинской недели способствовало расширению кругозора воспитанников.