Проект «Игрушка-Романушка»

В рамках реализации проекта «Игрушка-Романушка» в нашем детском саду состоялась встреча творческой группы ДОУ с сотрудниками «Центра развития культуры и туризма», отделом Романовская игрушка, в ходе которой были определены наиболее эффективные формы взаимодействия и организации деятельности с детьми и их родителями по приобщению ребенка к культурному наследию своего народа.
Мы уверены, что запланированные совместные мероприятия позволят вызвать интерес детей к традиционным ремёслам Липецкой области, в результате чего они смогут прочувствовать духовную жизнь своего народа, творчески утвердить себя в ней, приобщиться к истокам национальной русской народной культуры. Ведь именно ремесло даёт представление о традициях, обрядах и нравах родной земли.