Праздник единения народов России | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Решаем вместе

Праздник единения народов России

В День народного единства мы стараемся расширить представления детей о национальных праздниках, рассказываем о важнейших исторических моментах в жизни России, прививаем любовь и уважения к русским национальным героям и традициям, говорим о значении сплоченности в жизни человека и целого народа. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину, слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. На празднике играли с детьми в игры народов России, знакомились с костюмами и обычаями нашей многонациональной Родины.

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперед.