Педагогический совет

В детском саду состоялся педагогический совет, который был посвящен теме современного подхода к организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Ему предшествовал смотр-конкурс по созданию современных условий для духовно-нравственного воспитания детей. Оценивались эстетичность, креативность, доступность ППРС и соответствие возрастным нормам. Были организованы просмотры образовательной деятельности по данной теме.

Педагоги представили презентации лучших практик по патриотическому воспитанию, прошел обмен опытом и показ интересных игр. Каждый корпус показал презентацию с показом имеющейся методической литературы, пособий, игр. Была озвучена оценка соответствия развивающей среды целям реализации задач по совершенствованию системы патриотического воспитания в ДОУ.