Открытые просмотры

На базе ДОУ прошли курсы повышения квалификации для педагогов. Формированию у детей дошкольного возраста основ безопасной жизнедеятельности с использованием современного игрового оборудования и ИКТ в соответствии с ФГОС ДО была посвящена НОД по ОБЖ в подготовительной к школе группе «Правила движения достойны уважения» (воспитатель Рыжкова С.М.)

Были рассмотрены вопросы организации планирования образовательного направления «Социально-коммуникативное развитие» (тематический модуль «Безопасность»)

Участников курсов познакомили с организацией работы с воспитанниками на участке по ознакомлению с правилами дорожного движения.

Для курсантов была проведена экскурсия по ДОУ для ознакомления с принципом организации предметно-пространственной среды в группах для формирования у детей навыков безопасного поведения.

Использованию информационных технологий в проектной деятельности при организации сюжетно- ролевых игр в рамках тематических недель был организован просмотр сюжетно-ролевой игры «Путешествие на теплоходе» (воспитатель Попова И.В.)