Определены победители городской спартакиады дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!»

24 апреля в ДС «Молодежный» состоялся финал соревнований XIX Спартакиады дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!», в которой в этом году приняли участие более 400 воспитанников из 61 образовательного учреждения города Липецка.

В ходе зональных соревнований по основным видам движений лучшими из 61 команды стали дошколята из детских садов № 6, 14, 23, 38, 113, 134, 135 и школы № 29 «Университетская». В финале соревнований они состязались в беге, прыжках в длину с места, забрасывании мяча в баскетбольную корзину, метании мяча из-за головы, прыжках через скакалку. Наша команда в этом году заняла четвертое место – это отличный результат! Поздравляем юных спортсменов!

Судейство соревнований осуществлялось преподавателями и студентами Института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тянь-Шанского. В течение 18 лет бессменным главным судьей соревнований является заместитель директора Института физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тянь-Шанского Андрей Викторович Чеботарев.