«Недели дефектологии»

Педагоги нашего детского сада повысили свою профессиональную компетентность, посетив мероприятия в рамках проведения «Недели дефектологии», организованной ГАУДПО ЛО «ИРО». Участниками стали учителя-дефектологи дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи, работающие с обучающимися с ОВЗ.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Николаевна Кирина, подчеркнув важность деятельности учителей дефектологов в современной системе образования.

Цель проведения «Недели дефектологии» — представление и популяризации опыта в профессиональной деятельности специалистов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.