Музыкально-спортивные праздники в подготовительных группах «День Победы!»

С каждым годом все дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но мы помним подвиг наших предков и гордимся! В нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В течение недели педагоги знакомили дошкольников с боевыми подвигами советских солдат и трудовой доблестью людей, работавших во время войны в тылу, с историей детей-героев.

Ребята старших групп попробовали самую вкусную кашу полевой кухни.

Итогом тематической недели стали музыкально-спортивные праздники в подготовительных группах «День Победы!» на которых присутствовали почетные гости. Ребята и взрослые почтили память героев минутой молчания. После праздников ребята возложили цветы к памятнику Ксении Константиновой.

Помним и чтим подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!