Межрегиональное мероприятие, посвященное Всемирному Дню Воды

Сегодня воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню Воды, которое было организованно Тамбовским государственным техническим университетом в рамках проекта для детей дошкольного возраста «Дошкольная Академия Естественных Наук» в смешанном формате с использованием технологий видеоконференцсвязи. Участников мероприятия поприветствовала председатель департамента образования администрации города Липецка Светлана Валерьевна Бедрова, пожелав детям удачи.

Наши маленькие ученые совместно с детьми детских садов Липецка, Тамбова и Мичуринска расширили свои знания о важности воды на нашей планете, познакомились со свойствами и агрегатными состояниями воды, стали участниками лаборатории по созданию магической Лавовой лампы.

Мы уверены, что проведенное мероприятие стало первым шагом детей в науку. Ведь именно умные и талантливые люди являются главном богатством общества.