Медовый спас | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Решаем вместе

Медовый спас

Ежегодно 14 августа православные христиане отмечают первый августовский Спас – Медовый. В течение лета ребята наблюдали, как трудятся маленькие пчёлки, как они собирают нектар с душистых цветов. А накануне праздника наши воспитанники через игру познакомились с работой пчеловода и новыми понятиями: улей, пасека,соты. Ребята узнали, что для работы на пасеке, пчеловоды надевают специальную одежду и шляпы, чтобы пчёлы не укусили их, а мёд является очень ценным продуктом, содержащим в себе полезные свойства и вещества.

Поздравляем с Медовым Спасом! Пусть будет Ваша жизнь, как мёд, такой же солнечной и сладкой!