Массовая зарядка на СК «Сокол»

На базе спортивного комплекса «Сокол» состоялась массовая зарядка для учащихся техникумов, спортивных школ, образовательных и дошкольных учреждений. Более 400 человек вышли на футбольное поле спортивного комплекса «Сокол», чтобы укрепить свое здоровье и приятно провести время.
Перед массовой физкультминуткой гостей спортивного мероприятия поприветствовали председатель департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Олег Токарев и депутат избирательного округа № 34 Светлана Тюнина, после чего все участники зарядки выполнили комплекс физкультурных и танцевальных упражнений. Массовая зарядка проводилась в рамках «Единой недели ГТО» с целью пропаганды здорового образа жизни и сохранения здоровья населения. В нашем регионе стартовала неделя ГТО, включающая в себя комплекс мероприятий, направленный на популяризацию и развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».