Лучший двор детского сада – 2017

Подведены итоги первого этапа городского конкурса «Лучший двор детского сада – 2017». Члены жюри, в состав которого вошли представители департамента образования администрации города Липецка, руководители Совета родительской общественности ДОУ г. Липецка, детского сада — победителя конкурса 2016 года, оценивали санитарное состояние территорий детских садов, наличие и состояние горок для катания детей, лыжни, катка, ледяных дорожек, кормушек для птиц, оборудования для наблюдения за погодными явлениями и, конечно, построек из снега. Максимальное оценка за зимний этап конкурса – 140 баллов.баллов. По сумме баллов (136) мы на третьем месте.

Как отметили члены жюри, коллективы дошкольных образовательных учреждений, участвующих в конкурсе, создали условия для организации полноценной игровой, трудовой и познавательной деятельности воспитанников во время прогулки; что позволит детям интересно и познавательно проводить время на свежем воздухе.

Второй (летний) этап конкурса состоится в июне текущего года. Победители будут определены по сумме набранных баллов за два этапа конкурса.