Курсы для воспитателей

На базе ДОУ прошли открытые просмотры для курсов повышения квалификации воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико-методологические и научно-практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования». Курсантов познакомили с развивающей предметно-пространственной средой, обеспечивающей максимальную реализацию образовательного потенциала пространства ДОУ, которое способствует развитию творческих способностей каждого ребенка. Воспитанники на занятии по изодеятельности познакомились с новой техникой декупаж и выполнили работу по декорированию различных предметов. Воспитатель Москалева Н.В. на занятии использовала мультимедийную презентацию, видео- и разнообразный наглядный материал. Это позволило сделать учебный процесс ярким, зрелищным, емким по информационной насыщенности и запоминающимся.