Итоговый педагогический совет

Подведению итогов деятельности дошкольного учреждения и результатам работы педагогического коллектива за год был посвящен итоговый педагогический совет.

Были даны оценки качеству проведенной работы всех служб ДОУ, направленные на повышение уровня воспитательно-образовательного процесса. Основными целями в сфере образования в связи с реализацией ФГОС ДО стало обновление содержания образования через построение образовательной деятельности на основе развития индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором каждый ребенок становится активным в выборе своей деятельности; содействие сотрудничеству детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником образовательных отношений; поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.

Поставленные задачи прошедшего учебного года были посвящены развитию профессиональной мобильности педагогов в повышении профессиональной компетенции при организации образовательного процесса, раскрытию возможности для самореализации каждого из них.

По итогам работы за год педагогам были вручены благодарственные письма, дипломы департамента образования администрации города Липецка и грамоты ДОУ.