Интерактивные музыкально-дидактические игры

13 и 14 февраля на базе ДОУ проходила работа ГПС музыкальных руководителей города, посвященная теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в музыкально-дидактических играх в образовательной деятельности в логике реализации ФГОС ДО»

Медиаобразование, как направленное развитие ИКТ включено в Концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года

ДОУ №14 участвует в проекте по реализации медиаобразования в дошкольных учреждениях, в образовательном процессе используются различные информационные технологии. На музыкальных занятиях также широко применяются медиаматериалы.

Интерактивные музыкально-дидактические игры — одна из форм обучающего воздействия взрослого на ребенка.

Музыкальным руководителем Костеевой Е.Н. созданы и используются интерактивные дидактических игры и мультимедийные пособия. Участников работы ГПС познакомили с технологией использования медиаматериала на занятии, слушателям представили часть медиатеки с музыкально-дидактическими играми, было проведено занятие «В гости к Весне» с использованием интерактивного материала.

В ДОУ сформирован блок медиазанятий для детей дошкольного возраста, музыкальный руководитель Костеева Е.Н. проводит мастер-классы для педагогов города, области, курсов повышения квалификации, педагогом накоплен и обобщен опыт по теме: «Музыкально-дидактическая игра с использованием информационно-коммуникационные технологии как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»