Готов к труду и обороне

На базе спортивного комплекса «Сокол» прошли зональные соревнования команд дошкольных учреждений. Наша команда стала абсолютным победителем в этих нелегких состязаниях. В судейской коллегии, состоящей из профессиональных спортсменов, победителей международных соревнований, были и участники Великой Отечественной войны, которые прошли победный путь до Берлина.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне»