Генеалогическое древо семьи

Родословное древо семьи соединяет с историческим процессом, как частицу единого потока сменяющих друг друга поколений. Историческая память привязывает человека к своему народу и стране, в которой он живет. Подразумевалась, прежде всего, семейная память, органично встроенная в жизнеописание рода, этноса и страны в целом.
Сегодня становится модным иметь развесистую родословную. Понятно, что без помощи родителей или других старших родственником детям эту задачу не решить.Родословное древо семьи являет собой схематическую демонстрацию неких невидимых нитей, связывающих родственников. Поднимаясь по стволу дерева, на ветвях вширь укрепляются основные линии продолжателей рода.
Свои работы на городской конкурс представили несколько семей воспитанников. Вместе с мамами, папами, дедушками и бабушками дети с любовью изготовили замечательные древа своих семей.