Ежегодная акция «Мы вместе!»

3 декабря отмечается международный День инвалида. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.

Стало хорошей традицией детского сада № 14 устраивать совместный детский праздник для особенных детей детского сада № 18, в рамках акции «Мы вместе». В течение пяти лет педагоги, родители, воспитанники дошкольного учреждения приезжают в гости с праздничной программой, где вместе играют, поют, танцуют — устраивают совместный День радости.

Такие акции на деле способствуют реализации плана мероприятий по организации инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях города Липецка.

Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!