«Дорога глазами детей» | МАДОУ Детский сад № 14 г.Липецка
Решаем вместе

«Дорога глазами детей»

В рамках реализации федерального проекта «Sokolsad online» совместной с всероссийским общественным движением «Волонтеры медики» воспитанники нашего детского сада приняли участие акции «Дорога глазами детей».

Целью акции было привитие детям дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге.

В игровой форме дошкольникам рассказали, на какие дорожные знаки важно обращать внимание, что означают сигналы светофора и как правильно и безопасно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

В подарок каждый ребенок получил раскраску «Азбука безопасности» и тематические буклеты для того чтобы дома закрепить полученную информацию и поделиться новыми знаниями с родителями.

«Волонтеры медики»