«День Земли»

22 апреля – Международный день Земли. Данный праздник чествует чистую воду, воздух, землю. С воспитанниками старшего дошкольного возраста был спланирован и организован тематический день,  посвященный изучению жизни  нашей планеты.

Целью этого мероприятия являлось ознакомление и привлечение внимания детей к экологическим проблемам. Главной воспитательной задачей —  побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

С детьми  были проведены разные формы организованной деятельности, где они наглядно могли увидеть, не только как красива наша планета, разнообразен животный и растительный мир,  но и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут сохранить красоту Земли. Дети рассуждали   о том, что могут сделать они, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
День оказался насыщенным и интересным.   Воспитанники запомнили много природоохранных правил и пообещали соблюдать их, сберегая тем самым природу родного  края.