день памяти жертв Холокоста

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. 27 января — знаменательный и значимый день для нашей страны. В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг — чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!
В период с 26 по 27 января 2022 года с воспитанниками подготовительных групп , были проведены беседы, показаны видеопрезентации посвященные Дню памяти жертв Холокоста.
Целью проведенных мероприятий было:
— понимание детьми трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;
— данная детям информация Холокоста была предоставлена для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;
— формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них.
Память о Холокосте необходима, чтобы этого никогда не повторилось!