День города

В честь празднования 320-летия города Липецка в детском саду были проведены тематические проекты. При просмотре презентации «Любимый город на земле » дети совершили виртуальную экскурсию по любимому городу, вспомнили стихи и песни о родном городе, поиграли в увлекательные игры. Педагоги организовали выставку детских рисунков «Город моей мечты». Один из проектов был посвящён встрече детей с металлургом. С целью формирования и закрепления знаний детей о родном городе, его достопримечательностях была проведена квест — игра «Уголок России — отчий дом». Ребята посетили станцию «Историческую» на которой ответили на вопросы о родном городе, станцию «Культурная», где вспомнили известных деятелей искусства и науки Липецка и Липецкой области. А на станции «Конструктивная» — собрали картинки с изображением достопримечательностей города, вспомнили животный и природный мир Липецкого края на станции «Природная». Интересные и познавательные знания получили дети в рамках проекта ко Дню города!